Как квалифицировать преступление, если похищен кошелек с банковскими картами и деньгами, но преступник не знал пин-код и потратил деньги?

Здравствуйте у меня вопрос, если тайно похищен кошелек находящийся на земле около магазина, в котором находились банковские карты и денежные средства, а пин-код преступнику не известен и он выбросил банковские карты, не пытаясь снять с банковских карт денежные средства, а деньги потратил на собственные нужды, как квалифицировать преступление?
Лучший ответ

Утерянный и лежащий на земле кошелек с деньгами не может быть "тайно похищен"

Это присвоение найденного, самоуправство ст.19.1 КоАП, так как он не исполнил требования закона сдать найденное в полицию.

Спасибо, теперь все ясно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ув. Марина, если это задача, то решите её самостоятельно. Если же Вам вменяют кражу кошелька, то все вопросы рекомендую обсудить со своим защитником. Одновременно обращаю Ваше внимание что квалификацию действиям подозреваемого и обвиняемого дает дознаватель или следователь.