После смерти мамы я вступила в наследство, т.к. 20 лет со своей семьей мы жили у нее.
После смерти мамы я вступила в наследство, т.к. 20 лет со своей семьей мы жили у нее. Сестры от наследства отказались, но жена моего брата (он умер) требует от меня долю. Права ли она?
Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.Исходя из этого жена вашего брата никаких прав на наследство не имеет,а вот если у брата остались дети , то они наследуют по праву представления.
А брат отказывался от наследства или принял его.?
И на кого сейчас оформлено право собственности по наследству?