Какие права имеет мама гражданской жены на квартиру и может ли она вызвать полицию для выселения меня?
Квартира в собственности у мамы гражданской жены. Она и ее ребнок там прописанны. Она ждет от меня ребенка на 7 месяце. Я прописан в другом месте.
Мама жены хочет меня выгнать. Имеет ли она право, и может ли сделать это с вызовом полиции.
Здравствуйте, Ден! Мама, как собственник квартиры, имеет полное право Вас выселить.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Да, она имеет на это полное право. Однако - полиция не занимается ни вселением, ни выселением. Это не входит в их полномочия. Если полицейские начнут выселять - звоните в 02. Напомните им, что вопрос выселения решается в судебном порядке и обязательно с участием прокурора.