При поступлении говорят, что этих людей не допустят до работы в прокуратуре..
Вот если Ваша сетсра будет поступать в милицю на службу либо в прокуратуру, то будут проверяться судимые близкие родственники, муж сестры - это не близкий родственник, при поступлении в адвокатуту, самое главное, чтобы не был ранее судим сам претендент.
Удачи Вам,
Здравствуйте, Надя. Законы РФ «О полиции», «О прокуратуре» устанавливают исчерпывающий перечень требований к работнику в данной сфере, в числе которых указывается, что сотрудники данных органов не могут находиться на службе, если гражданин осужден за преступление по приговору суда (в отношении работника полиции) или имел или имеет судимость (в отношении сотрудника прокуратуры).
Приобретать статус адвоката не имеет право лицо, имеющее непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
Как видите, судимость или отбывание наказания в местах лишения свободы родственников данного лица, не имеет значения.