Кызыл, 02.03.2018, 00:39

Как отказаться от ночной работы, чтобы присмотреть за 2-летним ребенком?

Вопрос №13939281 из г. Кызыл
опубликован 02.03.2018, 00:39
Муж работает на стройке, со следующей недели ему сказали будет работать в ночь. Я сильно этого боюсь, так как у нас ребенок 2 года просто, напросто не даст нормально днём папе поспать. Ищу варианты как можно отказаться от ночной работы?, Тем более у них есть 2 бригада, которая будет работать днём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Единственный вариант - трудовой договор. Какой там режим работы указан? Если только в дневные часы, то изменение режима без согласия работника и без предварительного уведомления за 2 месяца - незаконно.

Если же в трудовом договоре изначально указывается сменный режим, то - без вариантов.

Если будет работать, и соответственно, уставать, то будет спать. И ребенок не помешает. Не думайте, что Ваш супруг такой уж нежный. Мужчины - они не реагируют на детей так как матери.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.03.2018, 00:59

Не такой он и неженка. Просто мне самой страшно, ведь строят 24 этаж. А ночью очень страшно. Может в поликлинике можно взять справку какую нибудь?

02.03.2018, 04:36

Здравствуйте. Какую справку? Запретить работу в ночь по медицинским показаниям?

Татьяна, я могу дать ответ только по закону. По закону - смотрите трудовой договор.

Всё остальное - вне области юриспруденции.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.03.2018, 20:05