Краснодар, 02.03.2018, 00:45

Есть ли статья на основании которой, я, как гражданин, могу требовать данные компании: ИНН, ОГРН, ОГРНИП и т.д. заранее спасибо.

Вопрос №13939286 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.03.2018, 00:45
Есть ли статья на основании которой, я, как гражданин, могу требовать данные компании: ИНН, ОГРН, ОГРНИП и т.д. заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти сведения находятся в свободном доступе, на сайте ФНС РФ и Вы в любой момент можете получить выписку о любом юридическом лице или предпринимателе. Сведения об адвокатах находятся в реестре адвокатов на сайтах адвокатских палат, о нотариусах на сайтах нотариальных палат.

02.03.2018, 04:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я был в компании и просил их данные. Они долгое время уклонялись и уже через долгие ругательства, предоставили мне их.

03.03.2018, 01:17

Они обязаны предоставлять их по первому требованию и на стенде они, на вывеске должны находится. Когда будете писать жалобу или иск, дополнительно отразите это или отдельно напишите жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор.

06.03.2018, 16:11