Мать-одиночка лишилась социальной стипендии для дочери в педагогическом университете - есть ли нарушение закона?

В прошлом году моя дочь, первокурсница, получала в педагогическом университете к своей стипендии еще и социальную, так как я для нее мать-одиночка. С этого учебного года ее лишили социальной стипендии, потому как в соц. отделе мне не дали справку, хотя мой статус остался прежним. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Социальную стипендию выплачивают на основании подтверждающих документов в т.ч. и справки из соц. отдела.

Начисления производятся каждые полгода.

С начала ногово года документы для выплаты отсутствовали, вот и не выплачивали стипендию социальную.

Приложив необходимый комплект документов для ВУза - снова будет выплачиваться стипендия.

Судя по тексту вопроса - законно. Оценивается же не изменение фактическое в Вашей жизни - оценивается, все ли требуемые документы предоставлены, и если не все, то почему не предоставлен каждый документ.

Ответ не по существу вопроса.

В соц. отделе у меня даже документы не стали принимать, чтоб дать справку.