Владивосток, 02.03.2018, 03:30

Проблема с возвратом телефона - стекло разбито, знакомая отказывается вернуть

Вопрос №13939445 из г. Владивосток
опубликован 02.03.2018, 03:30
Здравствуйте. Я дала знакомой телефон на некоторое время. Тел рабочий только стекло в трешенах в итоге они его доломали и выкинула возвращать не собирается. Говорит деньги отдаст. Я ей пишу тел стоит 8530 с тебя 4000 она говорит это много за телефон. Я ей что все по честному сломала экран я.доломали вы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не правовой. По сути спора - решается все по заключению экспертизы, которая должна будет оценить, какова стоимость телефона, с имеющимся уже дефектом, была на момент передачи другой стороне спора.

02.03.2018, 04:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вот в том то и дело телефона нету уже его доломали и выбросили.

02.03.2018, 04:13

Тогда - точного ответа Ваш вопрос не имеет. Само по себе - не запрещено в споре использовать мнения специалистов о предположительной стоимость определенной марки и модели телефона с таким дефектом и износом.

02.03.2018, 04:25

Добрый день! Здесь следующая ситуация Если деньги не хотят возвращать то не получится у вас их вернутьВы конечно можете написать в полицию ст 141 УПК РФ-но полиция откажет в возбуждении уголовного дела.

02.03.2018, 04:25