Краснодар, 02.03.2018, 03:58

Советы по покупке участка и строительству двухсемейного дома, с возможностью последующей продажи части с землей

Вопрос №13939457 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2018, 03:58
Ни разу не ответили. Я хочу купить участок ИЖС и построить дом на две семьи, таким образом, чтобы в дальнейшем семья сына могла продать свою часть дома вместе с частью земли. Как с самого начала это лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вы можете построить на вашем участке два дома, один из которых затем передать сыну по договору дарения вместе с частью земельного участка.

После регистрации права собственности на сына он сможет распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению.

02.03.2018, 07:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Извините, этот вариант мне известен, но не подходит из-за двойной стоимости, а также невозможности оформления налогового вычета или взаимозачета.

02.03.2018, 11:57

Более простой вариант: вы сразу оформляете земельный участок на двоих и каждый строит свой собственный дом на своём земельном участке.

02.03.2018, 12:53