Применение СанПин и ЖК РФ к административно-жилым зданиям - проблемы и непонимание со стороны служб надзора
Применяется ли СанПин, ЖК РФ по части требований к "жилым зданиям" также и к "административно-жилым" зданиям (по ЕГРПН). Вопрос в том, что службы надзора отказываются принимать жалобы по нарушениям, указанным в СанПине, указывая на то, что дом не "жилой", а административно-жилой.
Уважаемый Александр Александрович Анисимов, СанПин, ЖК РФ по части требований к "жилым зданиям" к "административно-жилым" зданиям не применяется. Для них должен быть установлен свой СанПиН. Обратитесь с данным вопросом в Роспотребнадзор.
С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев
Административно-жилой в официальной номенклатуре, такого понятия не существует в принципе.