Кемерово, 02.03.2018, 08:31

Вопрос дискриминации - требуется торговый представитель с личным автомобилем

Вопрос №13939944 из г. Новосибирск
опубликован 02.03.2018, 08:31
Можно ли напечатать в газете "Требуется торговый представитель с личным автомобилем", где л/а не будет ли дискриминацией!? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ считает иначе, как мне вести себя на заседании для дачи объяснений по факту нарушения, а также для подписания протокола об административном правонарушении!?

02.03.2018, 09:16

Это ОНИ считают, что здесь сведения дискриминационного характера, я считаю вы как работодатель можете выдвигать подобные требования, вопрос кандидата - не согласиться на это, в чем здесь дискриминация? Трудоустройство - это дело добровольное, где обе стороны все устраивает, вы же не пишете мне нужен работник русский, только не таджик, вот здесь дискриминация. Вы спросите их - дискриминация по какому признаку?) пола, расы, вероисповедания, гендерному? В любом случае это их решение можно обжаловать в суде.

02.03.2018, 09:36

Дайте объяснение, что это не ограничение, а облегчение работы..

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом,

02.03.2018, 09:40

Вы очень по-хорошему чувствительны)) конечно можно, посмотрите объявление на сайтах вакансий, это нормальное требование для поиска работника.

02.03.2018, 08:45

А вот ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ считает иначе, как мне вести себя на заседании для дачи объяснений по факту нарушения, а также для подписания протокола об административном правонарушении!?

02.03.2018, 09:16

Это ОНИ считают, что здесь сведения дискриминационного характера, я считаю вы как работодатель можете выдвигать подобные требования, вопрос кандидата - не согласиться на это, в чем здесь дискриминация? Трудоустройство - это дело добровольное, где обе стороны все устраивает, вы же не пишете мне нужен работник русский, только не таджик, вот здесь дискриминация. Вы спросите их - дискриминация по какому признаку?) пола, расы, вероисповедания, гендерному? В любом случае это их решение можно обжаловать в суде.

02.03.2018, 09:36

Дайте объяснение, что это не ограничение, а облегчение работы..

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом,

02.03.2018, 09:40