Проблемы с автокредитом - судебное решение вступило в силу после заключения нового договора
Здравствуйте такая ситуация, у меня есть автокредит естественно автомобиль является предметом залога, возникли проблемы с оплатой в итоге банк подал в суд. Уведомления о заседании я не получал, решение суда вступило в силу 10.01.2018, суд удовлетворил требование банка. Банк 22.02.2018 заключает со мной договор о реструктуризации долга, я вношу ежемесячный платёж и мы подписывает новый договор. Теперь 02.03.2018 я получаю заказное письмо, судебное решение которое вступило в силу почти два месяца назад. Как быть?
Добрый день, вы можете обжаловать вынесенное решение как заочное (в тот же суд), либо в апелляционный суд с заявлением о восстановлении срока на обжалование решения.
Поскольку мы подписали договор о реструктуризации вне рамок судебного дела, то в любой момент банк может исполнительный лист по этому делу получить и предъявить для принудительного исполнения. Можете попробовать обжаловать решение и при рассмотрении жалобы заключить с банком мировое соглашение или через суд обратиться с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения с установлением размера ежемесячного платежа с учетом нового договора с банком.