Женщина планирует подать кассацию и жалобу на судью в связи с прекращением уголовного дела без ее участия

Ситуация следующая: рассматривалось дело по ст. 158, ч.1 УК РФ. Потерпевшая, т.е. я, не могла присутствовать по причине загруженности своего адвоката в других судебных процессах, о чем заранее уведомила суд, и просила связаться с адвокатом и уточнить дату переноса судебного заседания. В день заседания утром со мной созвонился помощник судьи и предложил мне особый порядок рассмотрения дела без моего участия в следствии деятельного раскаяния потерпевшей. На что с моей стороны последовал категорический отказ (я потребовала, чтобы дело рассматривалось только при моем непосредственном участии). Тому были основания. Никакого деятельного участия со стороны обвиняемой не наблюдалось. Мало того, что обвиняемая, оказавшись в моей квартире на семейном торжестве (на которое, кстати, ее никто не приглашал - ну приперлась, пустили ее как приличного человека в дом (ранее были знакомы, но общались крайне редко), она похитила денежные средства в размере 4200 (в том числе и часть подаренных гостями), она на следующий день после визита к ней оперативников, начала звонить мне на домашний и мобильный с оскорблениями. Несмотря на ее неадекватное поведение, мы с моим адвокатом решили все-таки до проведения следственных действий и возбуждения уголовного дела по совету оперативников разрешить ситуацию мирным путем. Адвокат пыталась до нее дозвониться, писала ей смс об освобождении от уголовной ответственности. На что эта неадекватка начала писать похабные смс мне и моему адвокату с угрозами распространить персональную информацию обо мне среди моих знакомых. Далее оперативникам удалось все-таки добиться от нее признания в краже (якобы "пошли" ее пальцы). Только тогда она созналась в краже (до этого все отрицала, хотя свидетели тоже указывали на нее как на потенциального вора). Кстати, отягчающим обстоятельством, которая признала и сама обвиняемая и свидетели, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Признавшись, обвиняемая через три в день возбуждения уголовного дела и признания меня потерпевшей, написала на меня в городское УМВД две жалобы, что якобы я ее преследую и угрожаю, что, естественно, является клеветой и ложным доносом. Я предупреждала помощника судьи, что не собираюсь примиряться с обвиняемой в связи с ее поведением и никакого деятельного раскаяния с ее стороны я не наблюдаю. Несмотря на это, а также отсутствия меня и моего адвоката на заседании и моим несогласием, высказанным в телефонограмме о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемой, а также возражения гособвинения о прекращении дела в связи с деятельным раскаянием, судья удовлетворила ходатайство защиты обвиняемой и приняла решение о прекращении уголовного дела на основании ст. 28 УПК, вменив также ст.75 (обвиняемая впервые привлекалась к УО, денежный ущерб возместила, и якобы явилась с повинной, хотя мне до сих пор непонятно, как может быть явка с повинной под нажимом неопровержимых доказательств, которые, к сожалению, не подтвердились (отпечатки нашли только мои). В суде я планировала выявить вновь открывшиеся обстоятельства (ее смс-угрозы и доносы в полицию), которые разбивают всю концепцию защиты обвиняемой о деятельном раскаянии, но так как досрочно и без моего участия дело прекратил, я не смогла их представить. Вопрос такой: теперь я планирую подать кассацию на отмену постановления суда, а также жалобу в комиссию по надзору за мировыми судьями на судью, которая вела процесс. Так мне советует мой адвокат. Возможно, есть какие другие варианты развития событий? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Ну если адвокат вам советует и за его советы вы деньги платил, то так смело и поступайте.

.Адвокат плохого не посетует. Удачи.

Спасибо за понятный ответ!