Нарушение процессуальных норм - неуведомление и проведение заседания без участия ответчика по гражданскому делу
Я, ответчик по гражданскому делу, не смогла присутствовать на судебном заседание. По поводу чего отправила в суд ходатайство о переносе судебного заседания на более позднюю дату в связи с болезнью ребёнка с уведомлением заранее. Так же просила суд не проводить заседание без моего участия. Я была уверена, что ходатайство судья удовлетворит, т.к болезнь малолетнего ребёнка - это уважительная причина. Но спустя 15 дней мне пришло по почте определение мирового судьи, которое меня не устраивает (в данный момент я составляю ч.жалобу). Следовательно, заседание состоялось без меня, о чём суд меня не известил. Рассматривалось ли моё ходотайство мне тоже не известно. В определении суда не указано, что я отсутствовала на заседании и по какой причине, про ходатайство тоже ничего не сказано. Считаю, что судья не имел право проводить заседание без меня, или должен был меня известить о том, что заседание всё же состоиться. Тем более в канцелярии есть мой телефон. Какие процессуальные нормы судья нарушил в данном случае.
Лучший ответ
Светлана! вам следует подать жалобу на определение суда. Трудно ответить на вопрос не ознакомившись с определением суда.