Как аннулировать договор аренды земельного участка и переписать его на себя?
Если вы договор хотите расторгнуть, то данный участок можно выкупить, если муниципалитет выставит его на продажу в соответствии ФЗ-44 по торгу. Переписать земельный участок просто так невозможно. Если в течении 2-х лет со дня постановки на ГКУ на участок не оформлены права муниципальной собственности, то этот объект недвижимости исключат из кадастрового учета.
Участок ранее учтенный и имеет номер в ГКН, но продвижек как по застройке и т.д. нету. Имеется желание его аннулировать (но как сделать через администрацию или суд?) и переоформить на себя.