Вопрос о выделении доли чужому ребёнку после выплаты ипотеки в бывших супругах
Да, Вы с супругой должны выделять долю и ее первому ребенку. Но поскольку он совершеннолетний, он может сам отказаться. Если не откажется, то его доля должна пропорциональна его доле в средствах материнского капитала. То есть, если материнский капитал, например - 1/10 часть затрат на квартиру, то доли детей должны быть не менее, чем по 1/50.
Здравствуйте, Владимир! Если квартира приобреталась с привлечением материнского капитала, то доли в обязательном порядке должны быть выделены всем членам семьи.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.