Подарили дорогой телефон на Новый год, но теперь просят его вернуть - что делать?
Уважаемая Елена!
Если у Вас нет документов, подтверждающих, что телефон Ваш, скорее всего, Вам придется его отдать.
С уважением, Блинов А.Е.
Добрый день! Вы видели документы на этот телефон или кредитный договор? Нужно пообщаться с этим гражданином и попросить показать документы. И вообще где гарантия, что это не обман. Если человек откажется Вам показать кредитный договор, можно смело идти в полицию и написать заявление о вымогательстве, Вам же подарили телефон, и Вы не знаете историю его покупки, о таком подарке не просили. А в заявлении указать, что подарили телефон на новый год, а теперь звонят и требуют деньги по кредиту., который Вы не брали.
А как они могут найти у меня его?