Возможно ли вернуть дорогой телефон взятый мною в кредит для другого человека, который отказывается его оплачивать?
Меня зовут Наталья, у меня вопрос: мною был взят дорогой телефон (iPhone10) в кредит для другого человека, этот человек оплачивал его пол года, осталось ещё 1,5 но теперь он отказывается. Я могу что-то сделать, может вернуть телефон?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Кредитный договор подписали Вы, поэтому именно Вам банк выдал кредит, которым распорядились по своему усмотрению. Следовательно, Вы считаетесь должником банка и нужно будет возвращать банку кредит с процентами.
Попробуйте взять с Вашего должника расписку о возврате средств. Вы также можете написать заявление в полицию по признакам мошенничества.