Пользователь 9111.ru
Абан, 02.03.2018, 14:03

Влияние отсутствия ответчика на решение суда по делу об узаконивании самовольной перепланировки квартиры

Вопрос №13941550 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2018, 14:03
Здравствуйте. Узаконивание самовольной перепланировки квартиры через суд. Предоставлена экспертиза, положительно, кроме дверного проёма в несущей стене. Решение суда: отказать. Самостоятельно дополнительная экспертиза по дверному проему неразрушающим методом. Положительно. Подача иска. Первое судебное заседание, второе предварительное перенесено из-за неявки ответчика администрации города. Первоначально все судебные заседания прошли без присутствия ответчика. Вопрос: настораживает обязательное присутствие ответчика. Может ли он вопреки положительным экспертизам повлиять на решение суда? Могут отказать? Переживаю очень. Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы же сказаои, что суд уже вынес решение "отказать", так при чем тут обязательное присутствие ответчика? Уточните.

02.03.2018, 14:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Самостоятельно заказали дополнительную экспертизу по дверному проему. Повторная подача по вновь открывшимся обстоятельствам.

02.03.2018, 14:12

Суд может отказать в пересмотре дела, не признав названную вами экспертизу вновь открывшимися обстоятельствами. Поскольку экспертизу можно было сделать ранее.

02.03.2018, 14:15