Может ли при разводе наш несовершеннолетний ребенок претендовать на эту жилплощадь?
Если квартира приобретена вами в период брака, даже несмотря на то что оформлена она только на мужа и прописан только он один, при подаче вами иска в суд о разделе имущества делится пополам в равных долях между мужем и вами ( даже без расторжения брака).
Если муж стал собственником квартиры до того момента как вы вступили в ним в брак, то он вправе подать иск о вашем выселении. При этом муж должен принять меры к обеспечению нуждающегося н/л сына жилыи помщением ( купит новую квартиру и т.п.). Если же н/л прописан с вами, а увас есть своя квартира, или он числится собственником другой квартиры - то муж не должен.
Добрый муж вправе подарить своему ребенку всю квартиру или долю, пода документы в Регпалату, оставаясь там прописанным пользователем
Лия, доброе утро!
Дети не имеют прав на имущество родителей. Родители не имеют прав на имущество детей. Если квартира является личной собственностью Вашего супруга, то у ребенка может быть только право пользования в отношении нее. Но и оно может быть ограничено определенным сроком и признано прекращенным.
Всего доброго,
С уважением,