Как долго можно находиться в России с видом на жительство без прописки?
Здравствуйте.
После снятия с миграционной службы регистрации о временной прописки. Сколько можно находится на территории РФ с видом на жительство без прописки?
В течение 7 дней Вы должны зарегистрироваться в другом жилом помещении, где фактически проживаете. Ст.16 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".
Находиться в РФ Вы можете и далее до истечения срока, на который выдан ВНЖ. Однако, проживая в РФ в статусе ВНЖ без регистрации, иностранный гражданин совершает административное правонарушение, наказание за которое установлено статьей 18.8 КоАП РФ - штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Проживание ИГ в РФ без регистрации является миграционным нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность по ст.18.8 Ко Ап РФ.