Как оспорить сумму в судебном приказе по оплате коммунальных услуг при отсутствии прописки и проживания в квартире
Я думаю, что можно написать заявление об отмене судебного приказа. Причина банальна - я не проживаю по адресу на который должен был прийти приказ. Долгов не имею. Приказ как правило отменяют. Вот подать иск на ДУК нужны веские основания. Как Я понимаю, Вы справок в ДУК не предоставляли, что проживаете по другому адресу и соответственно платите коммунальные услуги по месту проживания.
Можно ли отменить судебный приказ, если сроки давно вышли?
Можно. Вам необходимо обратится к мировому судье, вынесшему судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков. Соответственно с указанием причин.