Может ли наследник, отказавшийся от наследства, изменить свое решение и снова претендовать на наследство?

Добрый день! Есть два наследника по завещанию. Один отказался от наследства в пользу другого. Может ли он передумать? И снова претендовать на наследство?
Лучший ответ

Добрый день! К сожалению, отказавшись от наследства, передумать нельзя. Однако, возможно отменить отказ в судебном порядке, если удастся доказать, что отказ от наследства был совершен под влиянием угрозы либо обмана, а также если человек в силу каких-либо обстоятельств не мог адекватно оценивать сущность отказа и его последствия.

Спасибо, мы так и думали.