Казань, 27.06.2022, 20:10

Может ли наследник передумать и подать иск на своих несовершеннолетних детей после отказа от наследства в пользу другого наследника?

Вопрос №19489985 из г. Казань
опубликован 27.06.2022, 20:10
Если наследник отказался от наследства в пользу другого наследника, может ли он передумать и подать иск через суд на своих несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от наследства это односторонняя сделка и ее не отменить. Если несовершеннолетние ущемлены в правах наследования, но имеют на них законное право, то законный представитель вправе подать иск в их интересах и не важно, что он сам ранее отказался от наследства.

27.06.2022, 20:13

Нет, отказ есть отказ. В пользу несовершеннолетних детей. Будет отказ в иске по суду.

27.06.2022, 20:14

Если через нотариуса отказ был, то шансов никаких нет. Если вообще не подавал на наследство и отказался от него, то тоже шансов нет.

27.06.2022, 21:17

Несовершеннолетние дети-внуки умершего. Дети человека, который отказался от наследства.

27.06.2022, 20:17

Значит что вы подарили наследство ГОСУДАРСТВУ, и сделать уже ничего не сможете.

27.06.2022, 20:34

Наталья, добрый день. Был нотариальный отказ наследника в пользу внуков наследодателя? Как же такое возможно?

27.06.2022, 20:48

Отказ был не в пользу внуков, а в пользу другого совершеннолетнего наследника.

27.06.2022, 20:49

Так вы вопрос сформулируйте корректно. Здесь нет гадалок.

Если наследник отказался от наследства в пользу другого наследника, может ли он передумать и подать иск через суд на своих несовершеннолетних детей?

что это за вопрос. Он о чём вообще?

27.06.2022, 20:52

Наследник отказался от наследства в пользу родителя. Сейчас он хочет восстановить в правах своих несовершеннолетних детей (внуков умершего). Это возможно?

27.06.2022, 20:57

Здравствуйте. Отказ можно оспорить в судебном порядке, если гражданина ввели в заблуждение и были поданы не все документы. На гражданина, написавшего заявление на отказ, оказывали моральное воздействие, угрожали, шантажировали. В этом случае сделка может быть признана неправомерной.

27.06.2022, 20:59