Владивосток, 02.03.2018, 16:28

Могла ли сумма кредита вырасти до 470 тыс. рублей с учетом страховки и процентов?

Вопрос №13942231 из г. Владивосток
опубликован 02.03.2018, 16:28
Здравствуйте брал кредит в банке на сумму 335 тыс рублей под 15.99%.И в итоге с процентами вышел кредит 470 тыс рублей могла ли выйти такая сумма? При том что я брал 260 тыс они добавили страховку в кредит и в итоге получилось 335 тыс рублей имели ли они право добавлять страховку в кредит и насчитывать на это проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий! Если тяжело платить, напишите в личку, помогу законно избавиться от мнимых долгов. Правда на Вашей стороне.

02.03.2018, 19:30

Страховка является навязанной услугой поэтому можно потребовать возврата ее стоимости, если не пропущен срок обращения, когда оформили?

02.03.2018, 16:33

Здравствуйте!

К сожалению, сейчас существует такая тенденция, что к кредитным договорам прилагается, якобы "добровольная" страховка. Судебная практика по расторжению договоров страховая достаточно противоречивая и зависит от обстоятельств конкретного дела.

Вам в данном случае нужно внимательно перечитать оба договора (кредитный и страхования) и выяснить: размер страхового тарифа (уж слишком высокая сумма страховой премии, возможно имеет место комиссия банку), не является ли банк одновременно страховым агентом и выгодоприобретателем по договору страхования.

Подавать в суд заявление о расторжении договора страхования на основании того, что он был Вам навязан, полагаю бессмысленным. В данном случае суды, к сожалению, не на стороне потребителя.

С уважением, Кузнецова М.

02.03.2018, 17:02

27 сентября 2017 года брал.

02.03.2018, 16:40

Что-то поздно обратились, сейчас для решения вопроса о взыскании страховки необходимо ознакомиться с ее условиями, подробнее написано Вам в личку.

02.03.2018, 16:45