Юридическая возможность оспорить долю по приватизации в связи с инвалидностью

Вопрос №13942570 из г. Абдулино
опубликован 02.03.2018, 17:42
Добры вечер, прошу ответ. Тетя приватизироваала квартиру и при приватизации отписала свою долю дочери. И психически больно сын тоже подписал свою долю сестре (но он то не понимал что подписывает) мать сказала подпиши он и подписал. На момент подписания он был болен, неоднократно лежал в психбольнице, инвалид 2 группы по психзаболеванию шизорения. Сечас тетя умерла а родная сестра от него отказалась, квартиру продала, пришлось его забрать, я опекун и двоюродная сестра и он инвалид 1 группы. Можно ли оспорить юридически тот момент сделки подписания им отказа от доли свое недествительным и вернуть его долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добры вечер, прошу ответ. Тетя приватизироваала квартиру и при приватизации отписала свою долю дочери. И психически больно сын тоже подписал свою долю сестре (но он то не понимал что подписывает) мать сказала подпиши он и подписал. На момент подписания он был болен, неоднократно лежал в психбольнице, инвалид 2 группы по психзаболеванию шизорения. Сечас тетя умерла а родная сестра от него отказалась, квартиру продала, пришлось его забрать, я опекун и двоюродная сестра и он инвалид 1 группы. Можно ли оспорить юридически тот момент сделки подписания им отказа от доли свое недествительным и вернуть его долю?

Ваш двоюродный брат признан не дееспособным на момент подписания?

02.03.2018, 18:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет на момент подписания отказа он не был лишен дееспособности, но был с диагнозом шизорения. Параноидная непрерывн тип течения. Галюциратоны синдром.

02.03.2018, 19:11

Доказывать через суд, что в момент подписания Ваш брат не отдавал отчет своим действиям. Назначать экспертизу, на разрешение которой ставить вопрос о возможности оценивать ситуацию Вашим братом в момент подписания.

Проверьте личные сообщения.

02.03.2018, 19:20