Северодонецк, 17.01.2013, 19:13

Оформление раздела квартиры после развода - отказ или купля-продажа части квартиры

Вопрос №2133483 из г. Северодонецк
опубликован 17.01.2013, 19:13
Как я могу выделить свою часть квартиры? После развода хотим разделить квартиру. Половина квартиры моей мамы, а половина-бывшего мужа. Он хочет у нас купить наши части. Каким образом все это оформляется (отказ или купля-продажа)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

тогда половина квартиры делится между Вами и мужем, т.е Вам и маме принадлежит 3/4 а мужу 1/4, фактически он хочет выкупить у Вас всю квартиру, если Вы на это согласны то договор купли-продажи

18.01.2013, 10:31

Ольга, немного сумбурно. Какой правоустанавливающий документ на сегодняшний день на єту квартиру. На каком основании принадлежит мужу половина квартирі?

17.01.2013, 20:38

Квартира куплена в браке по договору купли-продажи.

17.01.2013, 23:15

А свою 1/4 часть я должна выделить в суде или все оформляется у нотариуса? Хотим разделить мирно. В документах 1/2 квартиры моей мамы, а 1/2 бывшего мужа.

18.01.2013, 19:06

Добровольно у нотаруса, в случае спора в суде.

18.01.2013, 19:33