Тверь, 02.03.2018, 18:01

Вопросы о правах и опеке ребенка при разводе с гражданином России - оставят ли его с отцом и мои права на рвп и оформление документов.

Вопрос №13942654 из г. Тверь
опубликован 02.03.2018, 18:01
Я гр Украины (имею рвп), муж грРоссии, ребёнок не совершено летний (рожден в РФ) .Если мы разведемся, с кем оставят ребёнка? Как отсудить его, если оставят с отцом? Лишат ли меня документов (рвп)? Как потом оформлять документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Расторжение брака НЕ является основанием для лишения РВП.

Есть все шансы, что ребенка оставят с отцом, поскольку он имеет право запретить Вам вывозить ребенка за границу.

02.03.2018, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию

Я не собираюсь вывозить ребёнка за границу, в другую область только.

02.03.2018, 18:10

Подразумевается, что Вы будете пытаться вывезти ребенка в Украину.

Если ребёнок - гражданин России, то его оставят отцу.

02.03.2018, 18:12