В школе, на родителей накладывают штраф из-за того что дети не записывают домашнее задание. Это законно?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Штраф из-за того что дети не записывают домашнее задание. Это не законно. Это нарушение ФЗ Об образовании.
Что Вы понимаете под «наложением штрафа»? И как оно выражается? Дети по общему правилу записывают домашнее задание в классе. По сути поставленного Вами вопроса учителя подписываются в отсутствии своего профессионализма в работе с детьми!? Если речь идет о требовании денежных средств, на чем они основаны? Действия учителей (школы) неправомерные, незаконные и требуют квалификации. Интересно, о какой школе идет речь?