Прекращение ИП и арест счета - Правомерные действия взыскателя?
19.09.2016 по ст. 46, ч.1, п.4 было прекращено ИП. В феврале 2018 из СМС от сбербанка поняла, что банк на прямую арестовал счет. При разговоре с оператором кол-центра банка взыскателя узнала, что если счет не будет пополняться, то ИП отправят вновь судебным приставам. Правомерны ли действия взыскателя?
Лучший ответ
Здравствуйте. Правомерны. Согласно ч. 5 ст 46 ФЗ " об исполнительном производстве" возврат исполнительного документа не является препятствием для предьявления его вновь в пределах установленного законом срока.
Спасибо за грамотный ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)