Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке, но не было предупреждений и суда - правомерно ли это?

В сбербанк на счет приходит детское пособие. Счет был арестован, в банке пояснили, что арестован судебными приставами. Я имею задолжность по кредиту в банке русский стандарт. Предупреждение от банка Русский стандарт и от судебных приставов я не получала, и суда не было. Правомерны ли действия судебных приставов?
Лучший ответ

Может быть судебный приказ, поинтересуйтесь у приставов

Спасибо за ответ!

Без исполнительного документа не могут. Чаще всего это бывают определения суда или решения суда, которые судебные исполнители исполняют.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Есть заочное решение суда взыскать с меня задолженность по коммунальным услугам за период с 2010 по 2013 года 54 т.р. судебные приставы сняли с моей банковской карты около 350 т.р. судебные приставы сказали что такая сумма числиться в бухгалтерии ЖКУ. Ещё есть задолженность с 2014 года по настоящее время. Судебное решение только одно. Вопрос: какую сумму приставы могут забрать та которая по решению или всю сумму? Заранее спасибо за ответ.

Ту, которая указана в постановлении о возбуждении исполнительного производства!