Апелляция на приставов, платить-ли гос. пошлину и сколько? КАСС РФ. Спасибо.
Добрый день, Александр! Можете конкретнее пояснить что у вас за проблема. Что собрались обжаловать? Можно написать в личку.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Апелляционная жалоба на решение судьи по административному делу по постановлению пристава-исполнителя. Гос пошлину платить или нет?
Добрый день.
150 рублей -
п. 9) ст. 333, 19 НК РФ - при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
См. также п. 7 ст. 333, 36 НК РФ - только подача исковых заявлений.
Административный истец освобождается только от уплаты госпошлины при подаче иска в суд первой инстанции, но не последующих жалоб.