Вопросы о труде воспитателя - можно ли принудительно увеличить нагрузку и влияет ли это на родительские обязанности?
Работаю воспитателем. Имеет ли право заведующий заставить работать на 1,5 ставки без моего согласия. Также у меня двое своих несовершеннолетних детей.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Заставить работать на 1,5 ставки без согласия не имеет права, вы можете обратится в трудовую инспекцию.
Так как не хватает воспитателей в д/с, то по производственной необходимости, все равно меня, воспитателя, поставили бегующей, то есть 3 воспитателя на 2 группы, без моего согласия, каким образом я могу отказаться от такого графика,? Заведующий принципиально не берет нового воспитателя, ссылаясь на оптимизацию, хотя ставка имеется свободная. На какой закон ссылаться, чтоб отказаться от такого графика?