Разбираемся - снимется ли залог при приобретении земельного участка у банкрота с обременением в виде ипотеки?
Здравствуйте. Есть намерение приобрести земельный участок у банкрота-физлица с публичных торгов. Имеется обременение в виде ипотеки в пользу другого физ. лица. Требование залогодержателя о включение в реестр требований кредиторов не предъявлялось. Снимается ли залог в таком случае?
Лучший ответ
Залог в таком случае автоматически не снимается. При покупке вам придется делать это в судебном порядке. Результат зависит от ряда факторов.