Решение арбитражного суда по требованию ФНС России исключает требование из реестра кредиторов Д.Д. Иванова
Налоговая не обратилась в сроки, необходимые для включения реестр кредиторов. Это значит, что требования обоснованы, но раз поступили за пределами срока то будут учитываться вне реестра. П.1 ст. 142 Закона о банкротстве - реестр требований кредиторов открывается с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства и по истечении двух месяцев подлежит закрытию. В этот срок кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в соответствии со ст. 100 Закона о банкротстве и подтвердить их обоснованность судебным актом или иными документами.
Здравствуйте, Дмитрий! В данном случае требования признали обоснованными, однако удовлетворяться они будут только после того, как удовлетворят требования реестровых кредиторов и за счет оставшегося от них имущества. Требование согласно определению в реестр не попало.