Как будут идти отчисления в налоговую и ПФ при устройстве на вторую официальную работу по другой трудовой книжке и какие риски с этим связаны?

Вопрос №13943339 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2018, 21:11

Работаю официально у ип, но там я тупо числюсь, хочу устроиться на второю работу официально по другой трудовой, как будут идти отчисления в налоговой и в пф? И что мне за это грозит!? Зарание спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Другую трудовую не надо.

Трудовым кодексом РФ предусмотрена работа по совместительству.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Вы можете найти работу, которая будет являться основной, а здесь работать по совместительству.

По вашему желанию трудовую вам могут внести запись о наличии работы по совместительству.

Главное, что работа по совместительству имеет ограничение в часах.

Отчисление налогов обязательно со всех официальных доходов.

02.03.2018, 21:29

Я понял, но все же, очень нужно никто ничего не узнает, просто меня интересует вопрос, налоговая и пф вопросы задовать не будет, есля я устроюсь на вторую работу и буду платье отчисления.

02.03.2018, 21:32

Какие могут быть к вам вопросы?

Если вы устроитесь официально, налоги будут перечислять ваши работодатели, а не вы.

Это обязанность работодателя.

Не хотите устраиваться официально? Вае решение.

02.03.2018, 21:44

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034