Пойманная с самогоном - Какое наказание ожидает продавца источника алкоголя несовершеннолетнему?
Какое наказание будет, если поймали с самогона. Продала несовершеннолетнему. В квартиру позвонили менты. Сказали, что понятные имеются. Самогонщица подписала акт и согласилась со своей виной, т.к менты говорили, что ей напишут штраф от 1,5-2000 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции попадает под действие ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, в которой указан штраф гражданам от 30 до 50 тысяч рублей. Сумма штрафа будет определена в судебном порядке.
витоге получилось,что её просто взяли на понт сотрудники полиции,несовершеннолетнего поймали с бутылкой самогона не на территории продажи. Где он взял данный самогон неизвестно,поэтому данную статью,о которой пишет юрист Екатерина, ещё нужно доказать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))