Обнаружена претензия о взыскании убытков после затопления квартиры - мою невиновность подтверждает акт без моей подписи
Сегодня я обнаружил в почтовом ящике претензию о взыскании убытков якобы затоплением квартиры соседей сбоку (а я на 1 этаже живу), которое было 5 месяцев назад. В претензии содержалось предложение о возмещении вреда в до судебном порядке. Я о факте затопления 5 месяцев назад ничего не знаю и не имею проблем с системой водоснабжения. К претензии также прилагался акт комиссии о последствии затопления квартиры 4 месяца назад (в акте от конца месяца написано, что потом был в начале месяца), без моей подписи (но с пометкой, что доступ в квартиру не предоставлен) и подписями начальника ЖЭУ и мастера. Хозяин соседней квартиры, ссылаясь на занятость, не захотел мне показывать повреждения квартиры.
Лучший ответ
Добрый день!
Отвечайте, что не признаете своей вины, убедительных доказательств ее наличия вам не представлено. Предлагайте обращаться в суд. Если у них действительно нет доказательств именно вашей вины, то вы выиграете.
Спасибо за помощь!