Отказ ЖЭУ от составления акта после затопления - как защитить свои права и получить возмещение ущерба?
После затопления была вызвана комиссия из ЖЭУ по установке факта затопления, причины, виновных лиц. В акте, предоставленом комиссией ЖЭУ определенный причины не указано, виновных лиц тоже, ссылаясь на то, что соседей сверху дома не было.
Составлять акт повторно комиссия ЖЭУ отказалось, 3 повторных заявления прогнорировало. Суд отказывается принимать заявление, так как в акте не указано виновное лицо.
Независимая комиссия определила нанесенный ущерб.
Могу ли я подать иск ЖЭУ, если да, то как, и если нет, то кому?
Затопление произошло в августе.
Иск к ЖЭУ можете подать. Тогда они будут вынуждены будут доказать отсуствие своей вины и вину соседей сверху. Если они это докажут, то в соотвествии со ст. 41 ГПК РФ Вы заявите ходатайство о замене ответчика.