Долевый собственник в квартире - Как перерасчитать долг за коммунальные услуги и возможно ли это?

Здравствуйте, не знаю что делать. Прописан в квартире в которой являюсь долевым собственником (1/3 часть), но по факту живу в другом месте. На днях арестовали банковскую карту, списывают деньги (размер долга 92 000, видимо долг уже разделен на троих). Не знаю что делать, долг с 2008 года на этой квартире жил до 19 лет как раз окончил 11 классов и переехал... можно ли как то перерасчитать долг? Так как долг с 2008 года, в те времена я был еще несовершеннолетним по 2013 год. Работать начал в 19 лет и по сути мог платить налоги в период (2014 по настоящее время). Если можно то где и как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Объясню пошагово, если не поленитесь, долг существенно уменьшите.

1) получите копию решения суда о взыскании (какое решение какого суда можно узнать у судебного пристава, получив копию постановления о возбуждении исполнительного производства);

2) когда будете получать копию решения суда, обязательно поставьте дату;

3) получаете решение (или это будет судебный приказ) и подаёте жалобу (либо возражения относительно исполнения судебного приказа);

4) экземпляр поданного в суд заявления (жалобы) с отметкой суда о принятии несёте приставу и пишете заявление о приостановлении исполнительного производства до принятия решения по Вашей жалобе.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Во-первых нужно срочно выяснить на основании чего выписан исполнительный лист? Решение суда или судебный приказ. Скорее всего был судебный приказ. Мировой судья отменяет судебный приказ если в теч. 10 дней поступит возражения об исполнении.. Приказ отменят и будет разъяснено право на взыскание долга в исковом производстве. Там нужно заявлять ходатайство о применении срока исковой давности. Данный долг будет взыскан за последние три года. Будут вопросы обращайтесь.