Может ли безработная женщина, проживавшая в гражданском браке, потерять ребенка при разрыве отношений?
Добрый вечер! Гражданский брак, это брак, зарегистрированый в органаз ЗАГС. У Вас это наживается сожительство. Место жительства ребенка определяется в судебном порядке с учетом интересов ребенка.
Содержать и воспитывать ребенка - обязанность родителей.
Определить место жительства ребенка с отцом возможно в судебном порядке.
Но прежде придется устанавливать отцовство - в судебном порядке.
Можно не отсудить ребенка, а определить место жительства с одним из родителей. Делается это по соглашению между ними, а в случае не достижения согласия, через суд. Всё может быть.