Краснодар, 03.03.2018, 00:28

Как решить вопрос с ДУ относительно строительного мусора под окнами в новостройке?

Вопрос №13943825 из г. Владикавказ
опубликован 03.03.2018, 00:28
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос с ДУ? В 2012 году моя мама приобрела квартиру в новостройке на 1-ом этаже. Проживает в данной квартире с конца 2015 года. Недавно маме прислали с Домоуправления Требование, в 5-и дневный срок убрать строительный мусор, который находится под её окнами в фасадной части дома. (какие то куски бетона, перемычек, которые почти полностью "вросли" в землю, которые лежат видимо с момента сдачи дома) Я звонила в ДУ и разговаривала с мастером. Объясняя ему, что это не наш мусор, он ответил: мусор же находится под вашим окном, вот вы и убирайте, (несмотря на то, что дом 5-ти этажный) и бросил трубку. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Наталья! В данной ситуации лучше всего написать возражение на их требование в письменной форме и подать в ДУ.

03.03.2018, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно ли подать заявление по эл.почте к ним на сайт?

03.03.2018, 13:47

Можно да подать. Но вам надо будет к ним позвонить, чтобы посмотрели электронную почту. Можете и наручно им вручить заявление.

03.03.2018, 21:59