Солдаты срочной службы заполучили синяки после драки - что грозит им в результате инцидента перед проверкой прокуратуры?

Вопрос №13943856 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.03.2018, 00:52
В армии солдаты срочниуи подрались, через неделю была проверка прокуратуры, на которой заметили синяки у солдат и зафиксировали, в объяснительной солдаты написали, что дурачились по-товарищески и больше не будут. Чем теперь им грозит данный инцидент? До окончания службы пару месяцев осталось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет никаких заявлений в прокуратуру или суд, то ничего не будет. Побои в настоящее время не являются уголовно наказуемым деянием.

03.03.2018, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

За нанесения легких телесных повреждений солдатам во время несения службы грозит уголовное наказание и увольнение из армии.

03.03.2018, 00:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Солдатам угрожают допросами и лишением военного билета.

03.03.2018, 01:05

Угрожать можно сколько угодно, поэтому такие угрозы сами по себе ничего не значат. Поугрожают и перестанут. Так что нет оснований для беспокойства.

03.03.2018, 01:12