Что делать, если автомобиль, купленный по ДКП, снят с учета без моего согласия?
В данном случае вы имеете право расторгнуть договор купли продажи автомобиля, поскольку вы не имеете возможности его использовать по назначению. Это можно сделать в том числе и в судебном порядке. Естественно, продавец обязан вам вернуть деньги, а вы ему - авто.
На Вас просто ПОВЕСЯТ ДЕЛО ОБ УГОНЕ АВТОМОБИЛЯ У СЕБЯ САМОГО САМОГО И ПОСАДЯТ. "Это в кратце. МОГУ БОЛЬШЕ. ПРОВЕРЕННО МИН НЕТ A.Z.
Описанный вами случай распространен на практике, имеется ряд способ решения таких проблем, однако прийдется немало писать бумаг и заявлений.
Каких именно бумаги и заявлений и куда писать? Продавец готов сотрудничать как бы. Я то понимаю что данный вариант возможен. Но он тоже не факт что поможет вернуть регистрацию. Утрата и снятие с регистрации позже дкп это не мошеничество? Да и чем считается это утилизацией или снятием с регистрации ток так и не понял вообще по данной справке!
Добрый день!
Если у Вас на руках все документы, то Вы можете попробовать следующее: получить отказ от постановки ТС на учет, а потом обжалуйте его в суде. Но Вы сами понимаете, что у вас на руках должны быть документы. Попытайтесь, возникнут проблемы-обращайтесь!