Моя мама умерла и после себя оставила дарственную на квартиру, где она была одна прописана, на брата.
Здравтсвуйте! Елена, попросите брата показать договор дарения и почитайте его. Если там написано. что квартира дарится вместе со всем содержимым, то Вам надо только договариваться, если там насчет содержиого квартиры квартиры ничего не указано. то в отношении вссего остального имущества Вы являетесь точно такой же наследницей как и брат и имущество наследуется в сответствии со ст. 1169 ГК (выложена ниже).
Статья 1169. Преимущественное право на предметы обычной домашней обстановки и обихода при разделе наследства
Наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода.