Могут ли дети, родившиеся в РФ, приобрести гражданство без патента?
В Федеральном законе о российском гражданстве прописаны главные принципы гражданства РФ, случаи, правила и процедура выдачи гражданства, а также его изъятия - случаи лишения гражданства РФ.
Документ, подтверждающий гражданство Российской федерации – это государственный паспорт гражданина РФ.
По закону о российском гражданстве, человек, родившейся на территории России и при условии, что хотя бы один из его родителей является российским гражданином, автоматически получает в России гражданство, без дополнительных процедур и сложностей.
Однако для иностранных граждан получение Российского гражданства является вопросом куда более сложным и длительным.
Юридические услуги в Москва