Ветерану боевых действий грозит увольнение без предоставления жилья или субсидии на приобретение
Подполковник, ветеран боевых действий, выслуга в календарном исчислении 26 лет. Состав семьи 4 человека. В течении службы жильем не был обеспечен, все время жил на сьемных квартирах. Заканчивается контракт в июне 2018 года. Могут ли меня уволить без предоставления
жилья по избранному месту жительства или субсидии на приобретение жилья?
А вы на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий стоите? Если стоите на учете, то без вашего согласия никто вас не уволит - Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации."
Мне нет предельного возраста. Возраст 43 года. Увольняюсь по окончанию срока контракта. Могут ли уволить без предоставления жилья или субсидии? На очереди нуждающихся в жилье стоял.
Будете уволены, но на учете в качестве нуждающегося стоять будете до получения жилья, статья 15 ФЗ "О статусе военнослужащих"