Вопрос об увольнении военнослужащего без предоставления жилья после окончания контракта и включении в единый реестр на получение квартиры
Могут ли военнослужащего (офицер) уволить по окончании контракта без предоставления жилья? Выслуга лет больше 20 в календарном исчислении, признан нуждающимся в обеспечении жильем по избранному месту жительства (включен в единый реестр на получение квартиры. Жилищную субсидию пока не оформлял). Первый контракт заключен после 1998 года. Написан рапорт на увольнение с военной службы по окончании контракта в июне 2016 года. Сейчас мне 40 лет, то есть возраст не предельный (также не ОШМ и не увольнение по здоровью). Сейчас прохожу военную службу, закрытый военный городок и служебное жилье. Просто в поправках к ФЗ о статусе военнослужащего, принятых в текущем году, не могу разобраться. Кто как их трактует. Спасибо!
Лучший ответ
Вы подлежите увольнению по окончанию контракта, но продолжаете оставаться в списках очередников на получение жилья (субсидии).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.