Иркутск, 03.03.2018, 06:59

Вопрос - Могут ли родственники выписать 18-летнего человека из муниципальной квартиры, если он проживает с отцом и не платит коммунальные услуги?

Вопрос №13944179 из г. Иркутск
опубликован 03.03.2018, 06:59
Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли родственники выписать из муниципальной квартиры 18 летнего человека, если он проживает до совершеннолетия с отцом (квартира тоже муниципальная) и не платит коммуналку.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке могут, если он в этой квартире не проживает. Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, часть 4 статьи 69 и часть 3 статьи 83 ЖК РФ.

03.03.2018, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но она не проживает не по своей воли, т.к мать умерла, а законный представитель отец проживает в другом жилье.

03.03.2018, 08:29

Ей чинят препятствия в пользовании этим жилым помещением? Она не может туда заселиться? В таком случае никто ее не выселит, даже через суд, не переживайте.

03.03.2018, 08:53