Анжеро-Судженск, 03.03.2018, 08:18

Если продаю квартиру за 680000, а кадастровая цена 1082000, буду ли я платить налог с продажи?

Вопрос №13944315 из г. Новосибирск
опубликован 03.03.2018, 08:18
Если продаю квартиру за 680000, а кадастровая цена 1082000, буду ли я платить налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна.

Налог с продажи недвижимости зависит не только от стоимости, но и от того сколько времени эта недвижимость у Вас в собственности и каким образом Вы ее получили в собственность.

03.03.2018, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Квартира в собственности меньше 3 лет.

03.03.2018, 08:40

Татьяна, пройдите по ссылке

www.nalog.ru

введите данные и предварительно можете рассчитать налог, какой нужно будет оплатить, не рекомендуется занижать ниже кадастровой стоимости более 30%.

Также налогоплательщик может уменьшить налогооблагаемую базу на 1 000 000 рублей, если квартиру приобрели до 1 января 2016 года, то кадастровая стоимость не имеет значение.

Вам не нужно будет платить налог, но рассчитайте сами.

03.03.2018, 08:55